Vertex Top End Piston Kit for KTM 300 EXC (05-07), 300 XC (06-07), 300 XC-W (06-07) VTK23375B-1

★★★★★ 4.3 68 Bewertungen

€109.06
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von zip.redsolution.company
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€109.06
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 29.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von zip.redsolution.company
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 234007905 Erscheinungsdatum 2026/06/27 Listenpreis €109.06 Modellnummer 234007905
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Top End Piston KitCompression Ratio: STDCylinder Bore: 72.000Piston Diam: 71.950Displacement: 300.00Notes: Top end piston kit includes: piston, rings, pins, circlips, top end gaskets, and wrist pin bearing when applicable.Fits:KTM 300 EXC 2005-2007, 300 XC 2006-2007, 300 XC-W 2006-2007

  • Specs: Top End Piston Kit, Compression Ratio: STD, Cylinder Bore: 72.000, Piston Diameter: 71.950, Displacement: 300.00, Notes: Top end piston kit includes: piston, rings, pins, circlips, top end gaskets, and wrist pin bearing when applicable.
  • Meets or Exceeds OEM Specs for Fit and Performance
  • Compatible With/Replacement For: KTM 300 EXC 2005-2007, 300 XC 2006-2007, 300 XC-W 2006-2007
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Top End Piston Kit built to meet OEM specifications
ASIN B00DTBUJ62
Brand Vertex
Model VTK23375B-1
Exterior Machined
Item Weight 1.05 pounds
Manufacturer Vertex
OEM Part Number KTM 300 EXC (05-07)
Item model number VTK23375B-1
Product Dimensions 6.6 x 4.3 x 10.1 inches
Manufacturer Part Number VTK23375B-1

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.3 von 5
★★★★★
68 Bewertungen | 28 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
80% (54)
4 Sterne
6% (4)
3 Sterne
3% (2)
2 Sterne
1% (1)
1 Stern
10% (7)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.